Permettre aux jeunes de créer ensemble une société non-violente, inclusive, égalitaire, solidaire, durable.

L’association est forte d’une équipe de trente personnes, aux profils et parcours variés qui enrichissent aussi bien la structure que les jeunes avec lesquel·le·s ielles travaillent.

Aït El Cadi Ismaïl

Animateur -- MJ le bunker
Cité de l’amitié
Rue de la Limite, 48
1150 Woluwe Saint Pierre

Contact :
0486 63 72 13
Ismail.a@atoutprojet.be

Ariba Chems Eddine

Animateur -- XL'J MJ
Chaussée de Boondael, 302
1050 Ixelles

Contact :
02/647.30.72
chemseddine.a@atoutprojet.be

Attanine Djibrilou

Animateur -- Le Pavillon MQ
Rue de la Stratégie, 3
1160 Auderghem

Contact :
02/733.66.58
djibrilou.a@atoutprojet.be

Bah Mamadou

Animateur -- Le Pas
Chaussée de Neerstalle,489
1180 Uccle

Contact :
02/376.13.24
mamadou.b@atoutprojet.be

Benfatma Mohamed

Animateur -- Antenne Malou
Mont St Lambert, 2/70
1200 Woluwe saint Lamberts

Contact :
mohamed.b@atoutprojet.be

Camara habibatou

Coordinatrice -- Atout projet asbl
Avenue Henri Jaspar,92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
camara.h@atoutprojet.be

Cateron Perceval

Directeur -- Atout Projet asbl
Avenue Henri Jaspar,92 1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
carteron.p@atoutprojet.be

Decaminada Isabelle

Coordinatrice des projets transversaux -- Atout Projet asbl
Avenue Henri Jaspar,92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544.06.67
decaminada@atoutprojet.be

Diaby Kaman

Mj La clef
Av. d’Auderghem, 189
1040 Etterbeek

Contact :
02/640.49.96
kaman.d@atoutprojet.be

El Houda Siham

Animatrice -- MJ le bunker
Cité de l’amitié
Rue de la Limite, 48
1150 Woluwe Saint Pierre

Contact :
0486 63 72 13

siham.e@atoutprojet.be

El Massaoudi Bilal

Animateur -- Le Pas
Chaussée de Neerstalle,489
1180 Uccle

Contact :
02/376.13.24
bilal.e@atoutprojet.be

Gaveriaux Eloane

Animatrice -- Centre culturel de Jette
Bd. De Smet de Naeyer, 145
1090 Jette

Contact :
02/426 64 39

gaveriaux.e@atoutprojet.be

Gekeso V-ro

Animatrice -- La Cité des Jeunes
Tremplins asbl
18, rue du Meiboom
1000 Bruxelles

Contact :
02/800 86 24
veronique.g@atoutprojet.be

Ginoux Rafael

Coordinateur -- Atout projet asbl
Avenue Henri Jaspar, 92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
ginoux.r@atoutprojet.be

Hanneuse Matthieu

Animateur --Espace Elan/Maison de quartier Dries
Rue de l’Elan, 73
1170 Watermael boisfort

Contact :
Espace Elan : 02/672.34.26
Maison de Quartier: 02/660.71.05
hanneuse.m@atoutprojet.be

Ibnecharyf Nabil

Animateur - Samarcande AMO
Rue de Theux, 51-53
1040 Etterbeek

Contact :
02/647.47.03
nabil.i@atoutprojet.be

Kapetanios Sengi

Animateur --Espace Elan/Maison de quartier Dries
Rue de l’Elan, 73
1170 Watermael boisfort

Contact :
Espace Elan : 02/672.34.26
Maison de Quartier: 02/660.71.05
tony.k@atoutprojet.be

Kiss Fodor Timéa

Animatrice -- Antenne Malou
Mont St Lambert, 2/70
1200 Woluwe saint Lamberts

Contact :
0472 /06 51 85
timea.k@atoutprojet.be

Mestoui Wahiba

Animatrice -- MQ heyvaert
Quai de l’industrie, 32
1080 Molenbeek

Contact :
02/523 54 84
wahiba.m@atoutprojet.be

Michel Jessica

Coordinatrice - Atout Projet asbl
Pôle Communication/IT
Avenue Henri Jaspar, 92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
michel.j@atoutprojet.be

Motte dit Falisse Marion

Animatrice -- Une Maison en Plus
Blvd de la Deuxième Armée Britanique, 27
1190 Forest

Contact :
02/349.82.48
marion.m@atoutprojet.be

Neunschwander Champion Denyse

Animatrice -- Maison des Enfants
5 rue de la Victoire
1060 Saint-Gilles

Contact :
02 538 91 67
denyse.n@atoutprojet.be

Ovigneur Nicolas

Coordinateur des projets transversaux- Atout Projet asbl
Avenue Henri Jaspar, 92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
ovigneur.n@atoutprojet.be

Perché Adèle

Coordinatrice -- Atout Projet asbl
Avenue Henri Jaspar, 92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
perche.a@atoutprojet.be

Romain Nathalie

Animatrice -- Maison de Quartier La Rosée
Rue de la Rosée,7
1070 Anderlecht

Contact :
02 523 30 25
natahalie.r@atoutprojet.be

Saouti Yusef

Coordinateur -- Suivi Animateurs et Partenaires - Atout projet asbl
Avenue Henri Jaspar, 92
1060 Saint Gilles

Contact :
02.544 06 67
saouti.y@atoutprojet.be

Zriouil Samir

Animateur -- MQ Saint Antoinel
Rue de Fierlant, 2
1190 Forest

Contact :
02/534.20.40
samir.z@atoutprojet.be